Inicio  |  Competições  |  Resultados  |  Circulares  |  Comunicados      

CIRCULAR Nº 20
17 Abr 2018 Masters e Nat. Pura
CIRCULAR Nº 19
12 Abr 2018 Formação
CIRCULAR Nº 18
02 Abr 2018 Polo Aquático
CIRCULAR Nº 17
19 Mar 2018 Natação Pura
COMUNICADO Nº 05
5 Mar 2018 Direção
CIRCULAR Nº 16
27 Fev 2018 Polo Aquático
Competições - 2014/2015
Pólo Aquático
  
Este é o Quadro de Competições Regionais de Pólo Aquático para a presente época desportiva.
Clicar na categoria para aceder aos respectivos quadros.

A equipa do GDSC B participa em regime de extra-competição.


JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 14 Dez 14 Algés ADO 4 10 CNAC
2 4 Jan 15 Abóboda GDSC B 2 31 GDSC A
3 4 Jan 15 Abóboda GDSC A 18 6 ADO
4 28 Fev 15 Coimbra CNAC 3 10 GDSC A
5 28 Fev 15 Coimbra GDSC B 10 24 ADO
6 28 Fev 15 Coimbra CNAC 17 5 GDSC B
7 15 Mar 15 Abóboda CNAC 17 10 ADO
8 15 Mar 15 Abóboda GDSC A 21 0 GDSC B
9 15 Mar 15 Abóboda GDSC B 9 9 CNAC
10 08 Mar 15 Algés ADO 6 17 GDSC A
11 26 Abr 15 Abóboda GDSC A 7 3 CNAC
12 26 Abr 15 Abóboda ADO 30 1 GDSC B
13 10 Mai 15 Abóboda GDSC A - - GDSC B
14 09 Mai 15 Algés ADO - - GDSC B
15 10 Mai 15 Abóboda GDSC A - - ADO
16 27-28 Jun 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B
Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
GDSC A 4+2 4 0 0 0 0 52 18 12
CNAC 4+2 2 0 2 0 0 33 31 6
ADO 4+2 0 0 4 0 0 26 62 0
- GDSC B* 6 -
*equipa participa em regime extra-competição
Melhores Marcadores
André Machado (GDSC) 22
Diogo Santos (ADO) 13
Gonçalo Pina (CNAC) 8
Gonçalo Direito (GDSC) 7
Marco lopes (ADO) 6

A equipa do GDSC B participa em regime de extra-competição.
JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 01 Fev 15 Sporting GDSC B 2 15 GDSC A
2 01 Fev 15 Sporting ADO 5 16 SCP
3 20 Dez 14 Abóboda SCP - - GDSC B
4 20 Dez 14 Abóboda GDSC A 34 1 ADO
5 11 Jan 15 Abóboda GDSC B 7 9 ADO
6 11 Jan 15 Abóboda GDSC A 30 2 SCP
7 24 Jan 15 Algés ADO 0 42 GDSC A
8 24 Jan 15 Algés GDSC B 7 9 SCP
9 15 Fev 15 Alvalade GDSC A 24 8 GDSC B
10 15 Fev 15 Alvalade SCP 13 8 ADO
11 22 Fev 15 Abóboda SCP 1 18 GDSC A
12 22 Fev 15 Abóboda ADO 3 7 GDSC B
13 14 Mar 15 Algés ADO 1 39 GDSC A
14 14 Mar 15 Algés SCP 11 6 GDSC B
15 31 Mai 15 Alvalade GDSC B - - GDSC A
16 31 Mai 15 Alvalade SCP - - ADO
17 20 Jun 15 Alvalade GDSC A - - SCP
18 20 Jun 15 Alvalade ADO - - GDSC B
19 4-5 Jul 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B
Tabelas Classificativas

Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
GDSC A 5+2 5 0 0 0 0 163 5 15
SCP 4+2 2 0 2 0 0 32 61 6
ADO 5+2 0 0 5 0 0 15 144 0
- GDSC B* 6
*equipa participa em regime extra-competição
Melhores Marcadores
Pedro Borges (GDSC) 41
Gonçalo Lousa (GDSC) 40
Duarte Grego (GDSC) 37
Miguel Conde (SCP) 14
João Augusto (GDSC) 10


JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 13 Dez 14 Abóboda GDSC 18 10 ADO
2 06 Jan 15 Abóboda GDSC 15 6 SCP
3 10 Jan 15 Alvalade SCP 16 14 ADO
4 08 Fev 15 Algés ADO 7 15 GDSC
5 07 Fev 15 Alvalade SCP 8 15 GDSC
6 08 Mar 15 Algés ADO 15 15 SCP
7 06 Jun 15 Algés ADO - - GDSC
8 25 Jun 15 Alvalade SCP - - ADO
9 16 Jun 15 Abóboda GDSC - - SCP
10 11-12 Jul 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B

Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
GDSC 4 4 0 0 0 0 63 31 12
SCP 4 1 1 2 0 0 45 59 4
ADO 4 0 1 3 0 0 46 64 1
Melhores Marcadores
Manuel Augusto (GDSC) 20
Ricardo Mendes (SCP) 19
Ruben Santos (ADO) 17
Gonçalo Lousa (GDSC) 11
- Luis Abreu (ADO) 11


JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 02 Dez 14 Alvalade SCP 18 11 ADO
2 08 Mai 15 Abóboda GDSC - - CORAL
3 07 Jan 15 Coruche CORAL 13 17 SCP
4 12 Jan 15 Algés ADO 7 17 GDSC
5 03 Fev 15 Alvalade SCP 15 12 GDSC
6 14 Fev 15 Coruche CORAL 12 15 ADO
7 13 Abr 15 Algés ADO 10 16 SCP
8 06 Dez 14 Coruche CORAL 11 14 GDSC
9 21 Abr 15 Alvalade SCP 15 12 CORAL
10 28 Abr 15 Abóboda GDSC 19 9 ADO
11 19 Mai 15 Abóboda GDSC - - SCP
12 09 Mai 15 Algés ADO - - CORAL
13 09 Jun 15 Abóboda GDSC - - SCP
14 03 Jun 15 Alvalade SCP - - ADO
15 01 Jun 15 Algés ADO - - GDSC
16 18-19 Jul 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B

Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
SCP 5 5 0 0 0 0 81 58 15
GDSC 4 3 0 1 0 0 62 42 9
ADO 5 1 0 4 0 0 52 82 3
CORAL 4 0 0 4 0 0 48 61 0
Melhores Marcadores
Manuel Augusto (GDSC) 25
- Daniel Veríssimo (SCP) 25
Ruben Santos (ADO) 18
Diogo Boa-Alma (SCP) 14
- Salvador Lopes (CORAL) 14
- Luis Abreu (ADO) 14
- João Jardim (GDSC) 14

As esquipas ADO A e ADO B participam em regime de extra-competição.
JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 21 Fev 15 Algés ADO A 14 13 AEIST
2 05 Fev 15 Alvalade SCP - - ADO B
3 19 Fev 15 Alvalade SCP 28 7 ADO A
4 21 Fev 15 Algés ADO B 13 12 GDSC
5 12 Mar 15 Alvalade SCP 22 6 GDSC
6 11 Mai 15 Algés ADO B - - AEIST
7 26 Mar 15 Algés AEIST 8 25 SCP
8 17 Mar 15 Abóboda GDSC 14 8 ADO A
9 10 Abr 15 Algés ADO A 15 10 ADO B
10 14 Abr 15 Abóboda GDSC 13 10 AEIST
11 23 Abr 15 Algés AEIST 15 10 ADO A
12 02 Abr 15 Algés ADO B 2 20 SCP
13 25 Mai 15 Algés ADO A - - SCP
14 12 Mai 15 Abóboda GDSC - - ADO B
15 26 Mai 15 Abóboda GDSC - - SCP
16 14 Mai 15 Algés AEIST - - ADO B
17 19 Jun 15 Alvalade SCP - - AEIST
18 15 Jun 15 Algés ADO A - - GDSC
19 12 Jun 15 10ª Algés ADO B - - ADO A
20 14 Jun 15 10ª Algés AEIST - - GDSC

Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
SCP 2+3 2 0 0 0 0 47 14 6
GDSC 2+2 1 0 1 0 0 19 32 3
AEIST 2+2 0 0 2 0 0 18 38 0
ADO A* 5
ADO B* 4
(*) participa em regime de extra-competição
Melhores Marcadores
José Belo (SCP) 11
Ivo Barbosa (SCP) 9
Ricardo Andrez (AEIST) 8
Nuno Branco (GDSC) 6
Bruno Moura (SCP) 5
- Mário Bergano (SCP) 5
- Ricardo Damião (SCP) 5



Inicio | Competições | Resultados | Circulares | Contactos ]

Siga-nos nas redes sociais.
CURSO ELEMENTAR JUIZES
NP, AA e NA

24/25/26Abr e 01Mai2018
Created by OutDigit Messages (0) Administration Powered by InternetSuite®