Inicio  |  Competições  |  Resultados  |  Circulares  |  Comunicados      

CIRCULAR Nº 43
04 Ago 2017 NP, AA
CIRCULAR Nº 42
19 Jul 2017 NP, NA, NS
CIRCULAR Nº 41
12 Jul 2017 Polo Aquático
CIRCULAR Nº 40
03 Jul 2017 Natação Pura
CIRCULAR Nº 39
22 Jun 2017 Natação Pura
Competições - 2014/2015
Pólo Aquático
  
Este é o Quadro de Competições Regionais de Pólo Aquático para a presente época desportiva.
Clicar na categoria para aceder aos respectivos quadros.

A equipa do GDSC B participa em regime de extra-competição.


JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 14 Dez 14 Algés ADO 4 10 CNAC
2 4 Jan 15 Abóboda GDSC B 2 31 GDSC A
3 4 Jan 15 Abóboda GDSC A 18 6 ADO
4 28 Fev 15 Coimbra CNAC 3 10 GDSC A
5 28 Fev 15 Coimbra GDSC B 10 24 ADO
6 28 Fev 15 Coimbra CNAC 17 5 GDSC B
7 15 Mar 15 Abóboda CNAC 17 10 ADO
8 15 Mar 15 Abóboda GDSC A 21 0 GDSC B
9 15 Mar 15 Abóboda GDSC B 9 9 CNAC
10 08 Mar 15 Algés ADO 6 17 GDSC A
11 26 Abr 15 Abóboda GDSC A 7 3 CNAC
12 26 Abr 15 Abóboda ADO 30 1 GDSC B
13 10 Mai 15 Abóboda GDSC A - - GDSC B
14 09 Mai 15 Algés ADO - - GDSC B
15 10 Mai 15 Abóboda GDSC A - - ADO
16 27-28 Jun 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B
Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
GDSC A 4+2 4 0 0 0 0 52 18 12
CNAC 4+2 2 0 2 0 0 33 31 6
ADO 4+2 0 0 4 0 0 26 62 0
- GDSC B* 6 -
*equipa participa em regime extra-competição
Melhores Marcadores
André Machado (GDSC) 22
Diogo Santos (ADO) 13
Gonçalo Pina (CNAC) 8
Gonçalo Direito (GDSC) 7
Marco lopes (ADO) 6

A equipa do GDSC B participa em regime de extra-competição.
JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 01 Fev 15 Sporting GDSC B 2 15 GDSC A
2 01 Fev 15 Sporting ADO 5 16 SCP
3 20 Dez 14 Abóboda SCP - - GDSC B
4 20 Dez 14 Abóboda GDSC A 34 1 ADO
5 11 Jan 15 Abóboda GDSC B 7 9 ADO
6 11 Jan 15 Abóboda GDSC A 30 2 SCP
7 24 Jan 15 Algés ADO 0 42 GDSC A
8 24 Jan 15 Algés GDSC B 7 9 SCP
9 15 Fev 15 Alvalade GDSC A 24 8 GDSC B
10 15 Fev 15 Alvalade SCP 13 8 ADO
11 22 Fev 15 Abóboda SCP 1 18 GDSC A
12 22 Fev 15 Abóboda ADO 3 7 GDSC B
13 14 Mar 15 Algés ADO 1 39 GDSC A
14 14 Mar 15 Algés SCP 11 6 GDSC B
15 31 Mai 15 Alvalade GDSC B - - GDSC A
16 31 Mai 15 Alvalade SCP - - ADO
17 20 Jun 15 Alvalade GDSC A - - SCP
18 20 Jun 15 Alvalade ADO - - GDSC B
19 4-5 Jul 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B
Tabelas Classificativas

Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
GDSC A 5+2 5 0 0 0 0 163 5 15
SCP 4+2 2 0 2 0 0 32 61 6
ADO 5+2 0 0 5 0 0 15 144 0
- GDSC B* 6
*equipa participa em regime extra-competição
Melhores Marcadores
Pedro Borges (GDSC) 41
Gonçalo Lousa (GDSC) 40
Duarte Grego (GDSC) 37
Miguel Conde (SCP) 14
João Augusto (GDSC) 10


JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 13 Dez 14 Abóboda GDSC 18 10 ADO
2 06 Jan 15 Abóboda GDSC 15 6 SCP
3 10 Jan 15 Alvalade SCP 16 14 ADO
4 08 Fev 15 Algés ADO 7 15 GDSC
5 07 Fev 15 Alvalade SCP 8 15 GDSC
6 08 Mar 15 Algés ADO 15 15 SCP
7 06 Jun 15 Algés ADO - - GDSC
8 25 Jun 15 Alvalade SCP - - ADO
9 16 Jun 15 Abóboda GDSC - - SCP
10 11-12 Jul 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B

Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
GDSC 4 4 0 0 0 0 63 31 12
SCP 4 1 1 2 0 0 45 59 4
ADO 4 0 1 3 0 0 46 64 1
Melhores Marcadores
Manuel Augusto (GDSC) 20
Ricardo Mendes (SCP) 19
Ruben Santos (ADO) 17
Gonçalo Lousa (GDSC) 11
- Luis Abreu (ADO) 11


JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 02 Dez 14 Alvalade SCP 18 11 ADO
2 08 Mai 15 Abóboda GDSC - - CORAL
3 07 Jan 15 Coruche CORAL 13 17 SCP
4 12 Jan 15 Algés ADO 7 17 GDSC
5 03 Fev 15 Alvalade SCP 15 12 GDSC
6 14 Fev 15 Coruche CORAL 12 15 ADO
7 13 Abr 15 Algés ADO 10 16 SCP
8 06 Dez 14 Coruche CORAL 11 14 GDSC
9 21 Abr 15 Alvalade SCP 15 12 CORAL
10 28 Abr 15 Abóboda GDSC 19 9 ADO
11 19 Mai 15 Abóboda GDSC - - SCP
12 09 Mai 15 Algés ADO - - CORAL
13 09 Jun 15 Abóboda GDSC - - SCP
14 03 Jun 15 Alvalade SCP - - ADO
15 01 Jun 15 Algés ADO - - GDSC
16 18-19 Jul 15 FINAL a definir Finalista A - - Finalista B

Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
SCP 5 5 0 0 0 0 81 58 15
GDSC 4 3 0 1 0 0 62 42 9
ADO 5 1 0 4 0 0 52 82 3
CORAL 4 0 0 4 0 0 48 61 0
Melhores Marcadores
Manuel Augusto (GDSC) 25
- Daniel Veríssimo (SCP) 25
Ruben Santos (ADO) 18
Diogo Boa-Alma (SCP) 14
- Salvador Lopes (CORAL) 14
- Luis Abreu (ADO) 14
- João Jardim (GDSC) 14

As esquipas ADO A e ADO B participam em regime de extra-competição.
JOGO DATA JORN. LOCAL JOGO
1 21 Fev 15 Algés ADO A 14 13 AEIST
2 05 Fev 15 Alvalade SCP - - ADO B
3 19 Fev 15 Alvalade SCP 28 7 ADO A
4 21 Fev 15 Algés ADO B 13 12 GDSC
5 12 Mar 15 Alvalade SCP 22 6 GDSC
6 11 Mai 15 Algés ADO B - - AEIST
7 26 Mar 15 Algés AEIST 8 25 SCP
8 17 Mar 15 Abóboda GDSC 14 8 ADO A
9 10 Abr 15 Algés ADO A 15 10 ADO B
10 14 Abr 15 Abóboda GDSC 13 10 AEIST
11 23 Abr 15 Algés AEIST 15 10 ADO A
12 02 Abr 15 Algés ADO B 2 20 SCP
13 25 Mai 15 Algés ADO A - - SCP
14 12 Mai 15 Abóboda GDSC - - ADO B
15 26 Mai 15 Abóboda GDSC - - SCP
16 14 Mai 15 Algés AEIST - - ADO B
17 19 Jun 15 Alvalade SCP - - AEIST
18 15 Jun 15 Algés ADO A - - GDSC
19 12 Jun 15 10ª Algés ADO B - - ADO A
20 14 Jun 15 10ª Algés AEIST - - GDSC

Tabelas Classificativas
Pos. Clube JVEDFCFAGMGS Pts
SCP 2+3 2 0 0 0 0 47 14 6
GDSC 2+2 1 0 1 0 0 19 32 3
AEIST 2+2 0 0 2 0 0 18 38 0
ADO A* 5
ADO B* 4
(*) participa em regime de extra-competição
Melhores Marcadores
José Belo (SCP) 11
Ivo Barbosa (SCP) 9
Ricardo Andrez (AEIST) 8
Nuno Branco (GDSC) 6
Bruno Moura (SCP) 5
- Mário Bergano (SCP) 5
- Ricardo Damião (SCP) 5



Inicio | Competições | Resultados | Circulares | Contactos ]

Siga-nos nas redes sociais
onde partilhamos noticias e fotos da natação de Lisboa.

Created by OutDigit Messages (0) Administration Powered by InternetSuite®